Опубликовано 25.06.2009, автор Creyda


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Хочешь побеждать? Учись играть в футбол!!

Опубликовано 25 июня 2009 г.

Довольно неожиданную, хотя и весьма логичную, точку зрения высказал журналист английского издания Timesonline. Вольный перевод предлагается вашему вниманию. Для тех, кому читать много лень, квинтэссенция: "Футбол нас спасет!" :)


Вот посмотрите повнимательнее на список первых 50 теннисистов мирового класса. Если кто мыслит подобно мне, ужаснется. Ни одного австралийца - до самой 49 строчки, которая приютила Льютона Хьюитта. Европейцы доминируют, как никогда раньше. И вы, конечно, спросите – ПОЧЕМУ? У меня есть ответ, даже если вы спросите не у меня. По мне причина очевидна – футбол.

Пока я крапаю эту статью, из 20 топовых игроков 15 – европейцы, двое аргентинцев и один чилиец. Все выросли, набивая футбольные мячики – с самого нежного возраста, и задолго до того, как их маленькие ручки смогли обхватить теннисную ракетку. И что, скажете вы, какая взаимосвязь? Ну ладно, открою вам секрет: работа ног.

В теннисе нужно развить так много аспектов – мощь и силу, физическую выносливость, психологическую устойчивость. Но на фоне всего этого лежит умение двигаться. В теннисе очень важно иметь высокую координированность глаза-руки, но при этом не менее критично, чтобы тело реагировало в долю секунды и ноги отвечали в нужном направлении.

Я не открою Америку, если сообщу, что лучший теннисист в школьном классе скорее всего будет первым и в футболе, и в беге, в прыжках в длину и ширину. Немногие рождаются с прекрасными атлетическими задатками. Однако чтобы развить эти задатки, максимально эффективно и с пользой для игры на теннисном корте – вот тут-то пригодятся эти первые детские пинания мяча. Кстати, пинать ведь его нужно не только ногами, но и головой. Может потому, что я с детства занимался подобными упражнениями (мы прыгали, чтобы достать мяч, бегали назад и задом - контролируя при этом мяч, который летел сверху, поворачивались и совершали удары в прыжке), я себя чувствую в порядке, когда теннисный мяч летит над моей головой.

Может поэтому не было лучших смешевцев, чем австралийцы. Один Патрик Рафтер чего стоит!

Суть тенниса заключается не столько в резких ускорениях к мячу, сколько в тех еле уловимых полушагах, которые выставляют тело в позицию, оптимальную для выполнения самого эффективного удара. Мгновенное изменение положения тела – посредством работы ног. Все сводится к умению двигаться.

Посмотрите на топ-троих, которые перемещаются весьма и весьма хорошо. Все мои знакомые испанцы в один голос твердят, что если бы Рафаэль Надаль не подался в теннис, сейчас бы вполне возможно играл в Реал Мадриде или Барселоне. И возможно играл бы в атакующем звене, не то что его дядя Мигель Ангель, непримиримый защитник, заслуживший прозвище «Зверь из Барселоны».

В прошлое воскресенье, в Париже, делать нам было особо нечего, и мы снова терли о том, насколько непринужденно скользит по корту Роджер Федерер. Будучи ребенком, он бредил забивать мячи для своей родной футбольной команды, и его даже пригласили туда для тренировок. Кристиан Гросс, который в то время был тренером, утверждает, что парень вполне мог бы сделать карьеру футболиста.

Затем идет Энди Маррей. В 13 лет он был на пути в команду Глазго Рейнджерс, но попросил своего отца вернуть его на теннисные корты. Любви к футболу, однако, он не утратил, и частенько его можно наблюдать набивающим мячи ногами в качестве разминки.


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)