Опубликовано 18/05.2013, автор NaKorte


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Клуб "Шторм":

от недоумения к негодованию?

Опубликовано
18 мая 2013 г.

Теннисный клуб "Шторм", по сложившейся за последние несколько лет традиции, привлекает к себе внимание в начале летнего сезона. Сперва интерес наш к грунтовым кортам клуба был однозначно позитивным (В 2011 году на "Шторме", совместно с теннисным сообществом Creyda, был проведен бесплатный для участников (!!) турнир Creyda-CUP - почитайте материалы о турнире Creyda-CUP на "Шторме" в 2011 году).

В следующем, 2012 году, над Штормом начали сгущаться тучи. По весне он подвергся атаке со стороны неведомых сил. Однако теннисная общественность сплотилась, соорганизовалась - призвали телевидение, подняли бучу. В результате - отмахались, кое-как летний сезон отыграли. (Читайте наши материалы за 2012 г. - Теннисный клуб "Шторм" (СПб) сообщает и "Штурм Шторма").

В этом году ничего не предвещало бури. Теннисисты "Шторма" дружно собирались выйти на первомайский субботник, чтобы подготовить корты к игре. Наш незамутненный редакционный рифмоплет даже придумал на эту тему поощрительную речевку (которая, несомненно, приживется в народе):

Хочешь на халяву летом играть?
Приходи в Первомай на "Шторме" грунт топтать!

Общественность отработала "на ура". Субботник растянулся на пять дней. Энтузиасты подготовили площадки, засыпали-подсыпали, укатали-закатали, убрали мусор, чего-то там еще много всего сделали. Короче - подготовили корты, играй-не-хочу.

Открытие летнего сезона было намечено на 15 мая. Логика в этом какая-то прослеживалась - сезон заявили с 15 мая по 30 сентября (4 с половиной месяца). В народе начали гулять цифры стоимости абонементов для игры на "Шторме".

ОДНАКО

17 мая в редакцию портала "НаКорте" поступил от общественности сигнал:

15 мая открытие кортов "Шторма" не состоялось. При этом отмечалось отсутствие абонементов в их физическом исполнении (не распечатали картонные бумажки), не решен вопрос с поливом кортов. Недоумение общественности понемногу перерастало в негодование.

Мы обратились за комментарием к Андрею Мишину, который в прошлом году имел отношение к кортам "Шторма". (Почитайте интервью с Андреем Мишиным и замечательный репортаж о закрытии летнего сезона в Солнечном лагере).

Андрей Мишин сейчас числится на "Шторме" тренером. Он сообщил, что в спортцентре (который рулит кортами) сменился директор. Теперь главный по "Шторму" - Ёлкин Павел Евгеньевич. Он уехал в Москву по важным делам. Обещал вернуться на следующей неделе и решить все вопросы.


А где же Карлсон? Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый...


Ну что тут скажешь? Понятное дело, гражданин Ёлкин Павел Евгеньевич - человек занятой. Ему не до пустяков. Не будет же он самолично мастерить на компутере макет абонемента, распечатывать его и раздавать недоуменным теннисистам? Равно как и решать остальные оргвопросы.

Вот только хочется напомнить небольшой нюанс. (как говорят в просвещенных Эуропах, "дьявол - в деталях"). Корты "Шторм" числятся при Академии госслужбы. А это, на минуточку, кузница ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ кадров для нашей страны. И кадры эти должны уметь решать вопросы на порядки более сложные, чем организация работы спортивной площадки.

На сайте Северо-Западной Академии госслужбы информацию о директоре спортивного центра "Виктория" пока не сменили (ссылка). Для недоумевающей общественности нам удалось выяснить телефон приемной директора спортивного центра "Виктория" (на официальном сайте указан какой-то непонятный (812) 321-21-17, доб. 3214).

Тел. приемной:
323-51-48

Звоните туда, выясняйте ситуацию напрямую и у первого ответственного лица. И пора бы напомнить - в словосочетании "государственная служба" главное слово - "СЛУЖБА". Слуги они, а не бояре. Пусть и отвечают за свою службу перед народом-господином.

Вот такая история, коротышки.


 




Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)