ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

CREYDA-Абсолют

Опубликовано 05 октября 2009 г.

Фотографии кликабельны

Турнирные сетки

3 –4 октября корты СК «Динамит» стали местом проведения очередного теннисного турнира Creyda-Абсолют. Лучшие теннисные силы города сошлись, чтобы помериться силами. Восьмерка сильнейших начала игры в субботу, 3 октября.

Игорю Пискареву не очень повезло с жеребьевкой. Однако он не удивился тому, что придется играть с первым сеяным Умниковым Иваном . И дал ему бой. Для выявления победителя потребовался третий сет, который по регламенту состоит из удлиненного тай-брейка. Иван Умников оказался на этот раз удачливее и прошел в полуфинал.

Соперник Ивана определялся в матче Марк Газарх - Неялов Илья . Оба показали достойную игру, теннисная фортуна балансировала между соперниками – тай-брейк в первом сете и 7-5 во втором. И оба раза – в пользу Неялова. Илья был рад победе, и приятно удивлен своему следующему сопернику - Ивану Умникову

В нижней части турнирной сетки Сергей Осипов вышел играть первый матч против Станислава Чиркова . Стас был явно в ударе, одержал победу и стал готовиться к полуфиналу.

Его соперник должен был определиться в поединке Недвига Сергей - Борисенко Кирилл . Сергей дал настоящий бой Кириллу в первом сете, но во втором у него что-то не задалось, и Борисенко прошел в полуфинал.

Полуфинальная встреча Борисенко-Чирков надолго запомнится и участникам, и болельщикам. Кирилл проявил себя как незаурядный шоу-мен. Он по-максимуму пользовал правило «20 секунд между розыгрышами», при смене сторон валился с ног от усталости, и всячески сбивал темп и ритм игры. Чирков, как мог, противостоял психологическому напору и вел матч к решающему тай-брейку.

На тай-брейке Кирилл Борисенко исполнил психологическую миниатюру «забыл-чья-подача-принял-неудачно-ты-подал-мою-давай-переиграем». Настоял-таки на своем, и в конечном итоге выиграл матч.

В воскресной полуфинальной встрече Илья Неялов дал бой Ивану Умникову . У Ильи проходили такие подачи, что зрители на трибунах даже не различали мяча – настолько быстро он пронзал пространство. Как признал в послематчевом интервью Неялов, без ложной скромности и бахвальства, - он способен подавать за 200 км/ч, до 215-220!

Первый сет прошел в равной борьбе, чуть удачливее оказался Умников. Во втором сете Неялову не хватило физической выносливости, и он уступил Ивану Умникову место в финале.

Перед финальным матчем его участники, горячие теннисные парни, устроили шоу. Один опоздал на полчаса, другой требовал поставить сопернику поражение и отказывался выходить на корт. Сложная ситуация. Турнир Creyda-Абсолют не претендует на особый официальный статус. Его основная задача – дать возможность сразиться лучшим игрокам, чтобы показать пример остальным участникам Creyda-тура – куда стремиться и к чему расти. С другой стороны, опоздание на матч – не пример для подражания.

Финал был под угрозой срыва, долгие переговоры с противоборствующими сторонами не раз заходили в тупик. К счастью, удалось договориться и ребята появились НаКорте. Чтобы показать пример качественного тенниса. Провели показательный трехсетовый матч, чем порадовали болельщиков.

Победу в Абсолютном разряде Creyda на этот раз одержал Иван Умников .

Мы подвели еще одну черту под очередным теннисным событием.