Опубликовано 02.07.2009, автор Creyda


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Томми Хаас – хрупкий полуфиналист

Опубликовано 2 июля 2009 г.

Фото Томми Хааса взято без особого спроса, поэтому не кликабельно

Томми Хаас и Сэнди Мейер Вельден пляжные костюмы рекламируют
Плохого ничего не думайте, это Томми Хаас и Сэнди Мейер Вельден пляжные костюмы рекламируют. Купальники, правда, разглядеть сложно.
А у Томми подруга жизни другая сейчас - Сара Фостер. О ней в другой публикации расскажем.


Нынешний Уимблдон 2009 года подошел к финальной части. Развязка близка, и покуда не понятно, кого развяжут в полуфиналах, расскажем, как и было обещано, о Томми Хаасе.

Обещание обратить внимание на Томми Хааса возникло после того, как он отправил отдыхать Микаэля Ллодру. Гонял Томми Микаэля по корту, покуда тот не врезался в судейскую вышку и в девушку с мячами впридачу. Потом снялся по травме, а Хаас… начал, как ни в чем не бывало, развлекать публику, играя в теннис с другими болл-герлами.

Пижонская какая-то тема, выбивающаяся за границы нашего неписанного теннисного кодекса. Сломал соперника - молодец, но шоу из этого делать зачем? Однако, при детальном рассмотрении, дело скорее не в злорадстве Хааса, а в незамутненности, что ли. Чистая спортивная душа, не принимающая близко к сердцу мысли и чаяния других. Ну примерно как невинное дитя, отрывающее крылышки жуку – интересно ведь, и жизнь хороша!

Надежды на то, что Томми «перерастет», остается все меньше. Он уже разменял свой четвертый десяток (31 год от роду ему), и по теннисным меркам может считаться ветераном. Кто же такой Томми Хаас?

Полное имя его – Томас Марио Хаас. Родился в немецком Гамбурге. Семья спортивная, отец Питер в свое время был чемпионом Европы по дзю-до. Опытный борец, он не обязательно хотел сделать из сына продолжателя татамных традиций. Уже через два года после появления Томми на свет, папа заметил и стал поощрять возникшее у ребенка желание играть в собственную версию тенниса. Малыш с удовольствием набивал деревяшкой мячи о стену, или куда ни попадя. Так открылся теннисный талант Хааса. Отец стал брать сына с собой на работу. Работал он, по странному совпадению, теннисным тренером.

В пять (!!) лет Томми выиграл свой первый турнир в Гамбурге. Юниорский разряд, естественно. В восемь лет пошли победы посерьезнее, а к 13 годам Томми Хаас перебрался, в качестве перспективного и поддающего надежды игрока, во Флориду к Нику Боллетьери.

Отец Хааса замечателен еще одним «реверансом истории». Австрияк по национальности, он был одноклассником с самим… Арнольдом Шварценеггером. Нынешний губернатор Калифорнии, а в прошлом почетный Мистер Вселенная и Нерушимый Терминатор, не раз чествовал Томми Хааса своим вниманием - когда тот выступал в Лос-Анжелесе.

Карьера Томми Хааса, начавшаяся столь рано и стремительно, не была гладкой. В 95 году он повредил правую лодыжку – так, что потребовалась операция. Через год слабину дала левая лодыжка – и тоже пришлось оперировать. Тем не менее, в 96 году Томми Хаас вступил в ряды профессиональных теннисистов, карьера его началась.

На какое-то время снова все стало радужно. Полуфинал Australian Open в 99 году, финал Кубка Большого Шлема (предтеча нынешнего Мастерса), серебро на Олимпиаде 2000 года, второе место в мировой теннисной классификации. В то время его показатели были весьма впечатляющими: он лидировал 3-0 в личных встречах с Энди Роддиком, ничья 5-5 была с Питом Сампрасом, 2-1 выигрывал у Роджера Федерера и Марата Сафина, 2-0 – у Джима Курье.

Но внезапно все остановилось. Его родители попали в серьезную аварию, и Томми пришлось переключиться с тенниса на заботу о семье.

Полноценно вернуться в теннис Томми Хаас смог только в 2004. Его блестящие выступления перемежались с тех пор разной степени тяжести травмами. Из последнего блеска – его выступление на Роллан Гарросе. Он выигрывал у Федерера 2-0 по сетам, в третьем сете было 4-4. Хаас не смог реализовать брейк-пойнт (скрытый матч-бол), отдал третий сет, а следующие два слил практически всухую.

В полуфинале нынешнего Уимблдона Томми Хаас опять встретится с Роджером Федерером. Матч может получиться интересным. На траве Томми играть умеет. В 2007 он добрался до четвертого уимблдонского круга, но перед матчем – опять же с Федерером – вынужден был сняться из-за травмы.

Вот такой интересный и хрупкий теннисный персонаж – Томми Хаас. Нелегко придется Федереру, а кому будет от этого матча финальная польза – посмотрим. Полуфиналы Уимблдона завтра.


 




ТАК, 02.07.2009 20:07:43
Я считаю, этот ХААс просто по-свински себя повел на том матче, просто глаза на лоб лезут от такогго бескультурья!

Prince, 03.07.2009 11:07:32
5 баллов! )))))Наконец-то хорошие фотографии на сайте =))

Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)