Опубликовано 12.07.2009, автор Creyda


 

АНОНС: Клубно-абонементная система как оптимальное решение теннисного вопроса ЛЕТОМ 2016 г.
ВСЕХ желающих играть в теннис приглашаем принять участие в клубно-абонементной системе на базе петербургского клуба "АРСЕНАЛ" (пр. Металлистов, 51)

КЛУБНЫЙ ВЗНОС в ЛЕТНЕМ (2016) сезоне (цены в рублях):

  • Разовое посещение - 300 р. (в выходные - 500 р)
  • Абонемент на 1 месяц - 2000 р.
  • Абонемент на все лето (будние или выходные дни) - 4000 р.
  • Абонемент на все лето (без ограничений) - 6000 р.

Подробнее о клубно-абонементной системе на Арсенале



Ударь между ног (своих)

Опубликовано
12 июля 2009 г.

Спасибо спортивным журналистам BBC, которые подготовили отменный материал о том, как освоить «удар между ног». У нас не боевой спорт, поэтому, естественно, рассматривается удар между своих ног. Удар по мячу. На сторону соперника. Читайте-осваивайте-наслаждайтесь!


Удар между ног практикуется, если вас перекинули свечкой, и вам приходится догонять мяч от сетки.

Когда вы догоняете мяч, вместо того, чтобы попытаться откинуть его с поворотом тела, вы остаетесь спиной к сетке и бьете по мячу между ваших ног.

Когда этот удар впервые применили в профессиональном теннисе, сперва его расценили как «пижонство и показуху». Однако теперь его считают вполне достойным и эффективным способом удержать мяч в игре.


ШАГ ПЕРВЫЙ

Нужно правильно выбирать мяч, по которому наносите удар, иначе закончится все по-идиотски.

Мяч должен удариться в центральной части корта, чтобы, догоняя его, с ним можно было поравняться. Мяч должен опуститься довольно низко к моменту вашего контакта с ним – если он находится слишком высоко, лучше другое что-нибудь учудить. А попытка отправить его между ног может там же между ног и закончиться. Добавите боль к позору, а оно надо?


ШАГ ВТОРОЙ

Секрет этого удара – в хватке.

Покуда вы мететесь за мячом, не забудьте сменить хватку на самую дальнюю для удара бекхендом. Если с ударом вы угадали, к мячу вы подоспеете как раз когда он будет собираться поцеловать землю второй раз.

Поднимите головку ракетки так, будто собираетесь в сердцах швырнуть ее о корт (если удар не выйдет, можете потом провести его имитацию и швырнуть таки ракетку об пол - жестокий соперник, который достал своими свечками, вполне заслужил такую похвалу с вашей стороны).


ШАГ ТРЕТИЙ

Расположите ноги достаточно широко, чтобы оба кроссовка были по разные стороны мяча (подразумевается, конечно, что оба кроссовка пока еще на вас обуты).

Сделайте мах ракеткой вниз, ударив по задней части мяча и направив его через ноги на сторону соперника.

Во время контакта подработайте чутка кистью, иначе мяч просто покатится по земле.

Еще может оказаться полезным поднять немного вашу левую ногу (для правшей).


ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ

Этот этап сделает вас либо самым крутым игроком в округе, либо злобной кучкой где-то в дальней части корта.

Второй вариант не рассматриваем – к игре как таковой он уже отношения не имеет. В первом же случае не стоит раскланиваться перед рукоплещущими трибунами. Ваш хитрый оппонент уже наверняка приплелся к сетке и наточил свою ракетку, чтобы подленько «с лета» подрезать ваш гениальный ответ.

Так что разворачивайтесь опять лицом к сетке. Если повезет – закончите свою работу хладнокровным обводящим ударом, в очередной раз наказав таким образом недоумевающего противника.

Успехов вам в освоении теннисного междуножья!


 




hell, 12.07.2009 22:07:21
http://www.youtube.com/watch?v=dUaZ0gn4kNs Еще так можно выиграывать очки на US Open. Правда, если твоя фамилия - Федерер

Поделись своим мнением - оставь КОММЕНТАРИЙ

Если у Вас есть что сказать по теме - высказывайтесь! Просьба воздержаться от явной грубости и хамства. И уголовный кодекс давайте чтить - разжигание расовой, религиозной и прочих заморочек будут пресекаться в корне :)